российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: большинство жителей России за равноправие полов

Накануне международного женского дня аналитический центр Юрия Левады среди жителей России провел опрос. Социологи решили узнать какова роль женщины в стране. Данные опроса показали, что 64% россиян считают мужчину и женщину равноправными. Кроме того, по данным социологов, только 19% граждан уверены, что мужчины обладают большим количеством прав и возможностей против 40% в 2003 году, сообщает пресс-служба аналитического центра.

Стоит отметить, что каждый десятый россиянин, напротив, полагает, что прав в России сегодня больше у женщин. По сравнению с аналогичным показателем в 2003 году таких россиян стало больше в два раза (12% против 6%).

Основная масса опрошенных (56%) ценят в русской женщине хозяйственность, далее в системе ценностей россиян идут внешние данные (39%), заботливость (38%), верность (37%), а также ум и порядочность (31% опрошенных перечислили эти качества).

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 04.03.11

Двукратного чемпиона России задержали в Хорватии. / В Москве неизвестные обстреляли людей, один человек погиб. / Благоустройство Симферополя символично начнется с улицы, соединяющей Совмин Крыма с горсоветом. 10 млн грн за картинку, радующую глаз. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках