российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыжий Тарзан не долетел до России Из-за ошибок в документах на экстрадицию

Экстрадиция националиста, чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан, в Россию не состоялась. Самолет из Норвегии, на котором Дацик должен был сегодня прилететь в Санкт-Петербург, приземлился в столице Финляндии Хельсинки.

Скандально известный боксер не был передан норвежской стороной правоохранительным органам России из-за ошибок в документах на экстрадицию, сообщает АЖУР. По данным агентства, в документах были обнаружены две ошибки: одна техническая, вторая – процессуальная. В данный момент МИД устраняет эти ошибки, после чего Дацик будет возвращен на родину.

Как сообщал «Новый Регион», Вячеслав Дацик был задержан в России в 2007 году по обвинению в серии ограблений салонов сотовой связи в Санкт-Петербурге. По решению суда Рыжий Тарзан был признан невменяемым, ему было назначено психиатрическое лечение в спецучреждении. Прошлым летом он был переведен в обычную стационарную Дружносельскую психиатрическую больницу под Петербургом, откуда и совершил побег в Норвегию в августе 2010 года. 21 сентября Дацик был задержан в Норвегии, когда он пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в этой стране. При нем был пистолет, который он сдал полицейским. Однако 7 октября миграционная служба этой страны отказала Дацику в предоставлении убежища.

За незаконное ношение оружия на территории Норвегии боксер был осужден к 8 месяцам тюрьмы, срок наказания истекает в мае. 16 февраля суд Осло вынес решение об экстрадиции националиста в Россию.

Москва – Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.11

Американский эксперт считает заявления Байдена по приднестровскому вопросу символичными. / Кучма о химическом оружии на дне Черного моря: «Это старая проблема». / В Челябинске на собственника здания, в котором обрушилась кровля, заведено административное дело. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках