российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Петербуржцы перекрыли дорогу, протестуя против фальсификации выборов

В Санкт-Петербурге жители Приморского района проводят акцию протеста против прошедших накануне думских выборов, которые, по их мнению, были сфальсифицированы. На Торфяной дороге активисты образовали пробку, протестуя против нечестных выборов. Об этом жители города сообщают в Twitter, передает ИА «Росбалт».

«На Торфяной дороге в Петербурге люди встали в пробки против фальсификаций на выборах», – написал в микроблоге житель города под ником Alexander S.

Более того, по данным активистов, в понедельник у Гостиного двора в Петербурге в 18:00 пройдет акция против прошедших выборов. Сообщается, что в несогласованной властями протестной акции готовы участвовать около 600 человек.

Как сообщал «Новый Регион», в центре Петербурга, возле Гостиного Двора, накануне вечером было задержано около 70-ти человек – участников несанкционированной акции «внесистемной» оппозиции, выступающей за бойкот выборов. Активистов буквально «пачками» отправляли в отделения полиции. ОМОН вел себя необычайно грубо и с митингующими не церемонился, сообщают очевидцы. В одном из автобусов задержанные граждане разбили окно и кричали оттуда, что их избивают, слышались вопли – «Долой полицейское государство!». На задержанных активистов составили протоколы об административных правонарушениях. Среди задержанных – активист арт-группы «Война» Леонид Николаев, который во время акции наравне с другими участниками дул в свисток и изредка выкрикивал лозунги о неприятии выборов.

Ссылки по теме:

«Справедливая Россия» требует «прекратить массовые фальсификации» / И грозит не признать итоги выборов >>>

ЦИК отдает «ЕР» на выборах в Госдуму почти 50% голосов /// Оппозиция не признает итоги голосования >>>

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.11

В Каменске-Уральском мужчина надругался над 4-летним сыном. / В Екатеринбург с гастролями едет театр Романа Виктюка: за 5 дней покажут 5 спектаклей. / Итоги голосования – первая победа оппозиции. Метод голосования «хоть за черта лысого», но против «ЕР», «еще сыграет роль на выборах президента». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках