российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковный депутат-единоросс, избивший пешеходов, получил уголовное дело Пешеходы посмели перейти дорогу перед авто избранника (ВИДЕО)

Председатель совета депутатов городского поселения Уваровка «единоросс» Игорь Арансон 2 месяца назад ославился избиением двух пешеходов. Братья Зорины переходили дорогу под знаком пешеходного перехода, по «зебре» и посмели не уступить путь депутатскому авто. Арансон с сыном догнали пешеходов и применили к ним боксерские умения уровня МС и КМС. Избиение остановили полисмены, тут же задержавшие побитых пешеходов. Пострадавшие больше месяца фигурировали в деле как напавшие на депутата с ножами и не подчинившиеся требованиям правоохранителей. Только на днях депутат сам стал обвиняемым в нанесении телесных повреждений средней тяжести.

Следственные органы Следственного комитета России по Московской области возбудили уголовное дело в отношении председателя совета депутатов городского поселения Уваровка Игоря Арансона, который подозревается в избиении двух молодых людей. Накануне (в среду) ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК (умышленное причинение среднего вреда здоровью, до трех лет лишения свободы).

25 октября 2011 года депутат от «Единой России» Игорь Арансон вместе с сыном ехал на автомобиле Hyundai Sonata по поселку Уваровка Можайского района Московской области. В центре поселка дорогу по «зебре» стал переходить 25-летний Андрей Зорин, на другой стороне улицы его ждал брат. Молодой человек не обратил внимания на сигналивший ему автомобиль «единоросса» и спокойно перешел улицу. Не стерпевшие такого обращения с народным избранником, депутат Арансон и его сын догнали молодых людей на ступеньках универсама «Муравей».

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», – приводит «Газета.ру» рассказ Зорина. После этого началась драка, запечатленная камерой наблюдения универсама.

По видеозаписи понятно, что двое молодых людей не смогли оказать достойного сопротивления депутату и его сыну. К слову, Игорь Арансон – мастер спорта по боксу, а его сын – КМС. Арансон-старший даже долгое время был тренером в детской секции бокса местного ДК, однако после драки возле универсама, которую показало РЕН-ТВ, родители забрали своих детей у депутата-тренера.

Когда Арансоны сбили Зориных с ног, то продолжили избиение прицельными ударами ног по животам, груди и в голову. Драку разняли двое полицейских. Что характерно, правоохранители сразу же схватили Зориных. Пока один из полисменов удерживал Андрея Зорина за воротник куртки, депутат нанес юноше еще несколько ударов ногой в пах. Полицейские увезли Зорина в отделение, он провел сутки в ожидании суда.

Суд за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» наложил на него штраф в тысячу рублей. Судя по видео, неповиновение заключалось в том, что избитый Зорин не мог самостоятельно подняться на ноги и последовать за полицейским. После драки братья сняли побои: множественные ушибы лица и туловища, травмы головы, сотрясение мозга.

Несмотря на фактичские свидетельства, два месяца Зорины фигурировали в качестве обвиняемых. По заявлению депутата Арансона, братья напали на представителя законодательной власти и угрожали ему ножом. Сам избранник действовал в состоянии аффекта. Защищаться от обвинений «единоросса» Зориным было нечем – кроме них, в семье еще семеро детей и у них не оказалось денег на хорошего адвоката. Впрочем, после того, как сюжеты, осуждающие депутата, прошли по ТВ, защищать братьев взялся юрист от сообщества «Синих ведерок».

Благодаря действиям юристов и сочувствующих Зориным СМИ в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 112 – нанесение средней тяжести вреда здоровью. Депутату избрали в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Кроме того, районные чиновники предложили многодетной семье Зориных земельный участок. Этот участок полагался семье по закону, и родители пострадавших братьев давно пытались его получить. Дело сдвинулось с места только после того, как история с депутатом – главой местного законодательного органа – стала приобретать нежелательный для Арансона характер.

Москва, новый Регион, Алесей Усов

Москва. Другие новости 15.12.11

Подельник Барсукова дал в суде показания против экс-депутата Госдумы Глущенко. / В Екатеринбурге выявлен очередной взяточник-полицейский. / Опрос полицейских о митингах: 87% сочувствуют, 7% готовы «мочить». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках