российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовского националиста не пустили к жене в Москву

Гражданин Литвы, известный националист Миндаугас Мурза не смог попасть в Россию и увидеться с женой – Златой Раповой-Мурзене. Российское консульство отказалось выдать Мурзе визу, сославшись на то, что ярый литовский националист внесен в список нежелательных лиц на территории РФ.

«Я считаю, что отказ в визе – это грубое нарушение моих прав. Несколько пикетов и высказанное о них мнение, думаю, не могут стать основанием мешать моей встрече с женой. Я никогда не агитировал за вооруженную борьбу с российскими властями», – приводит комментарий Мурзы портал Delfi.

Мурза сочетался законным браком с гражданкой России Златой Раповой де Кольмар 19 ноября в Шяуляй. В последнее время он общается с супругой по телефону. После того, как Мукрза женился на Злате, лидер движения литовских националистов стал более умеренным, терпимым к гражданам соседних стран, защитником белой расы и борцом против мирового крупного капитала и глобализации.

Через несколько дней после свадьбы супруга Мурзы вернулась на родину, где работает репетитором. Она сказала, что не может подвести своих учеников, готовящихся к поступлению в вузы. Молодожены планировали провести медовый месяц в России. Злата хотела показать Мурзе Москву и Санкт-Петербург. Две недели назад шяуляец Мурза подал документы для получения визы, а 12 декабря получил отрицательный ответ.

«Я подумал, что тут какая-то ошибка, поэтому во вторник поехал в Клайпеду, где находится российское консульство. Вице-консул Михаил Архипов сообщил, что я в России внесен в список нежелательных лиц», – удивился Мурза.

Вильнюс – Москва, Алексей Усов

Вильнюс – Москва. Другие новости 15.12.11

На Южном Урале утверждены судьи и председатель Уставного суда области. / Нас снова ждут тяжелые 12 месяцев – подробный астропрогноз на 2012 год. Ожидаются ЧС, смены политических режимов и даже войны. / Эмомали Рахмон попросил у мирового сообщества денег на наркотрафик. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках