российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл: Я никогда не носил часы Breguet за $30 тысяч Фото с такими часами на моей руке – «коллаж», утверждает глава РПЦ

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл утверждает, что никогда не носил часы фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, с которыми его якобы сфотографировали украинские журналисты в 2009 году. При этом Предстоятель РПЦ на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым признался, что такие часы у него действительно есть.

Часы Breguet попали к главе РПЦ в числе других подарков, пояснил Патриарх Кирилл. Он даже не знал, что у него есть такие часы, поскольку долгое время не открывал коробку. Говоря о фотографиях украинских журналистов, патриарх заявил, что это коллаж.

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал патриарха Соловьев в эфире радио «Вести FM».

Предстоятель РПЦ также рассказал, что носит недорогие отечественные часы, подаренные ему президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», – процитировал патриарха журналист.

Как сообщал «Новый Регион», фотограф украинского издания VIP.glavred во время молебна на Владимирской горке в Киеве в июле 2009 года запечатлел на запястье Патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.

Как отметили украинские журналисты, у Патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.

По утверждению фотографа украинского издания VIP.glavred, во время молебна на Владимирской горке в Киеве в июле 2009 года он запечатлел на запястье Патриарха Кирилла часы фирмы Breguet

Как отметили украинские журналисты, у Патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 30.03.12

В Северо-Енисейске закрывают аэропорт, красноярский север остается без связи с миром. / Транспортный совет не одобрил представленные варианты развития улично-дорожной сети в районе «Пассажа». / В Ингушетии взорвали сотрудника ФСБ с женой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках