российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальному подарят игрушечный автозак (ФОТО) В интернет-магазинах появились детские «тренажеры» для разгона митингов

Популярные околополитические развлечения последних месяцев отразились даже на рынке детских товаров. Один из интернет-магазинов игрушек выпустил в продажу 23-сантиметровый автозак с инструкцией: «Ваш ребенок сможет разыграть ситуацию по выезду машины с ОМОНом на разгон демонстрации». Внутри автозака можно разместить отделение «спецназовцев, солдат внутренних войск, полицейских». Новости о новой игрушке разлетелись через блоги и даже взрослые стали покупать шуточный «тренажер». По слухам, такой объект собираются подарить Навальному, «чтобы у него был свой карманный автозак».

Разработали актуальную околополитическую игрушку в российской компании. Производитель – Китай. Пока что внутри игрушечного автобуса можно размещать лишь правоохранителей разных видов – игрушечных оппозиционеров на рынке нет.

В мире российских игрушек тема правоохранителей весьма популярна: от авторских кукол до массовой продукции, отштампованной в Китае. Встречаются даже вязаные сотрудники ГИБДД, с не менее фееричным описанием, чем автозак: «Даже строгие стражи порядка могут быть очаровательными и милыми. Знакомьтесь, лейтенант Василий, в быту скромен, застенчив и неприхотлив, на работе справедлив и неподкупен. Стройный шатен с черными глазами. Рост Василия 19 см без фуражки».

Создаются и огромные мягкие игрушки в форме сотрудников полиции. Например, игрушка «Бегемот Товарищ Милиционер», ростом в 70 см. «Долго играть с ним вряд ли получится. Ведь рост Товарища Милиционера – 70 см, а объем «талии» – почти 40 см. Так что для его переноски с места на место, а, тем более, для игры с ним, потребуется много физических сил. У полицейского пластмассовые глаза, аккуратные ноздри. Ворс короткий, почти гладкий. Одет в форменную синюю рубашку на пуговицах, с карманами и погонами. На голове у него форменная же меховая шапка, а на руке болтается жезл регулировщика» – пишут продавцы.

В одном из интернет-магазинов попался даже «Чебурашка-милицонер озвученный». Пример фраз, которые произносит Чебурашка в серо-синей форме, к сожалению, не приводится.

Зато на рынке не обнаружилось специфически «оппозиционных» игрушек. Ни «солдатиков» в гражданском, вооруженных плакатами и радужными дубинками, ни мягких игрушек «бабалера», ни вуду-кукол «Путин». Только на днях эту нишу попытались заполнить самарские оппозиционеры, устроив «акцию неповиновения игрушек». Но это были лишь традиционные фигурки, к которым активисты прицепили небольшие плакаты, посвященные Путину и закону о митингах.

В целом, рынок детских игрушек оказался удивительно насыщен предметами, прививающими законопослушность детям. На этом фоне не смог отличиться лишь Тамбовский пороховой завод (ТПЗ). Еще зимой новый вице-премьер по «оборонке» Дмитрий Рогозин непрозрачно намекнул руководству «конверсионного предприятия», что неплохо было бы наладить выпуск милитаризированных игрушек для детей 1-3 лет и старше. Предлагалось выпустить фигурки военнослужащих, модели отечественного стрелкового оружия и техники. «Хватит нашим детям играть «леопардами» – объявил тогда «куратор оборонки». На заводе в ответ на это лишь попросили субсидии: по полмиллиона на подготовку выпуска каждого вида игрушек. И, в итоге, правительственный «наказ» не выполнили: в каталоге заводской продукции значатся лишь невозмутимо советские крокодилы с загадочным названием «Вибля Вубля Крокодил».

Вибля Вубля Крокодил в подарочной упаковке. Продукция Тамбовского порохового завода.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 08.06.12

На Сахалине школьник повесился из-за несдачи ЕГЭ. / Кандидатуру нового председателя правительства в Заксобрание внесут в День России. / Задержаны еще два подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках