российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская семья организовала «домашний концлагерь» для приемных детей из России Приемные родители и родные сыновья 7 лет изощренно пытали «приемышей» (ВИДЕО)

Видеосюжет "Первого канала" о семействе О`Брайенов

В США начинается судебный процесс над семейной парой из штата Висконсин. Кэтлин и Мартин О'Брайены воспитывали шестерых приемных детей, из которых четверо – из детских домов РФ. Семейство организовало изощренно-садистскую систему воспитания: за различные провинности детей били ремнями или палками, связывали, душили, прыскали им в лицо перечным спреем и слезоточивым газом, выставляли зимой голыми на улицу или заставляли стоять в неубранном загоне для собак, приводит NEWSru информацию fox6now.com и сюжетов российских телеканалов. Супруги глумились лишь над усыновленными детьми, а их собственные – две родных взрослых дочери и два сына – помогали им в издевательствах.

«Первый канал» приводит цитату из документов дела: «Согласно показаниям, Кэтлин О'Брайен раздела догола одного из своих приемных сыновей и скрутила руки ему за спиной. Затем ее муж Мартин О'Брайен начал избивать ребенка. В какой-то момент мальчик вырвался и убежал в одну из комнат, заперев ее на замок. Мартин О'Брайен и один из его родных сыновей вышибли дверь и стащили приемного ребенка за руки вниз по лестнице на кухню. Затем Кэтлин О'Брайен распылила слезоточивый газ ему в лицо». За то, что кто-то был пойман, таская еду из холодильника, мать разбросала хлеб по полу и заставляла детей его есть. А за игру одного из мальчишек с перочинным ножом она воткнула этот нож ему в руку. Следствие также утверждает, что родители придумали коллективное наказание: когда один из детей, по их мнению, провинился, они могли наказать всех остальных.

О преступлениях О'Брайенов стало известно в августе прошлого года после того, как с детьми поговорили сотрудники Департамента здравоохранения. Почти сразу против супругов-садистов было возбуждено уголовное дело. В доме О'Брайенов прошел обыск, во время которого среди прочего были изъяты дневники приемной матери, где весьма подробно описывались наказания, которым подвергались дети.

Кэтлин О'Брайен, и ее муж Мартин считались примерной семьей. В 2009 году Кэтлин получила награду от своей школы за выдающийся вклад в развитие семейных ценностей и за жизнь, посвященную высшим идеалам. О'Брайены сейчас на свободе – после ареста их выпустили под залог в 10 тысяч долларов. Детей у них отобрали, и судья запретил супругам-садистам любые контакты с ними. Дети находятся под надзором органов опеки. Если О'Брайенов признают виновными в совершенных преступлениях, то им может грозить по совокупности обвинений каждому до 60 лет тюрьмы и по 100 тысяч долларов штрафа.

Мэдисон, Алексей Усов

Мэдисон. Другие новости 06.07.12

Американка выставила на аукцион свою душу. / Запуск ракеты «Рокот», уже стоивший поста главе Роскосмоса, снова отложен из-за «технических проблем». / В Одесском облсовете три депутата перебежали в Партию регионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках