российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России пройдет очередной прямой эфир с Путиным

27 сентября в 12:00 по московскому времени президент РФ Владимир Путин ответит на вопросы граждан в прямом эфире, пишет «Независимая газета». В прямом эфире это грандиозное talk-show будут транслировать первый и второй государственные каналы и радио «Маяк». По информации издания, формат «прямого эфира» останется прежним. Все желающие смогут задать свои вопросы через так называемый call-центр, интернет, а также с помощью телевизионных групп, которые будут делать прямые включения из разных населенных пунктов страны. Такими точками станут Геленджик, Южно-Сахалинск, Воркута, Ижевск и другие.

Не исключено, что Путин может ответить и на вопросы жителей Риги. Прямая видеосвязь с Кремлем будет осуществляться с помощью передвижных телевизионных станций. Помогать телеобщению президента с народом будут Екатерина Андреева (Первый канал) и Сергей Брилев («Россия»).

Обычно общение народа с президентом происходит по отработанной схеме. Накануне во всех городах, где развернуты передвижные телевизионные станции, проходят технические тракты – репетиции, когда отрабатывается качество включения и его хронометраж, а также быстрое и правильное задавание вопросов. По плану в каждом городе предполагается задавать по три вопроса. Как отмечают очевидцы прошлых телеобщений, обычно каждый вопрос из регионов, который визуально озвучивается, проходит предварительную цензуру и предварительно несколько раз репетируется перед выключенными камерами – как накануне, так и в день общения. Неудобные вопросы тщательно отбраковываются, отмечает газета. Все участники телемоста (обычно это студенты и пенсионеры, числом не менее сорока) назначаются заранее и собираются на месте проведения мероприятия ровно за час до начала эфира. После чего вокруг них выстраивается кордон из усиленных нарядов милиции, а также перекрывается движение транспорта. В число участников обязательно входят и сотрудники спецслужб в штатском, которые следят, чтобы никто не крикнул ничего лишнего.

Как напоминает «Независимая газета», в 2001 году президент общался с народом чуть более 2 часов, в 2002 – два с половиной, а в 2003 – 2 часа 50 минут. Но Путин любит побивать собственные рекорды, и можно ожидать, что в этом году беседа главы государства с населением перевалит за трехчасовой рубеж. По крайней мере на телеканалах говорят, что «прямой эфир» будет продолжаться «столько, сколько нужно».

По материалам «Независимой газеты».

Общество. Другие новости 20.09.05

Количество мечетей в Нижегородской области увеличится до 100. / В Челябинске продается святая каша. / Константин Пуликовский проверит готовность Камчатки к зиме. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках