российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не ставший депутатом «эсер» избил двух омичей от обиды за несправедливость

В Омской области кандидат в депутаты от «Справедливой России», проигравший выборы, из чувства попранной справедливости избил двух мужчин. Те высказывали симпатии к его конкурентам. Сегодня региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении экс-кандидата в депутаты Сергея Драгуцана по статьям 116 (побои) 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Вечером 15 марта в районе железнодорожного вокзала станции «Иртышское» 55-летний Драгуцан, зарабатывающий пассажирскими перевозками, причинил побои 36-летнему мужчине. Тот вступился за знакомого водителя, которого Драгуцан считал своим конкурентом.

Следующий эпизод, вменяемый Драгуцану, произошел 16 июля. «Подозреваемый, находясь за рулем своей «Газели», увидел на вокзале, что сошедший с поезда мужчина сел в легковой автомобиль, и поехал за ним. Когда пассажир вышел, он нанес водителю телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин. 64-летний потерпевший при этом не занимался частным извозом, как подумал подозреваемый, посчитавший его конкурентом, а был родственником пассажира», – приводит рассказ следователей «Тайга.инфо».

Сергей Драгуцан является членом Нововаршавской ТИК с правом решающего голоса, предложен в состав избиркома партией «Справедливая Россия». Кроме того, «Палата депутатов СР» называет его депутатом совета Нововаршавского муниципального района Омской области, избранным 14 марта 2010 года.

Результаты этих выборов в отношении Драгуцана были отменены 9 апреля 2010 года, потому что «после избрания он не сложил с себя полномочия депутата Совета Большегривского городского поселения». Об этом сообщается на сайте Нововаршавского районного суда, который отказал Драгуцану в удовлетворении заявления о защите его избирательных прав.

Омск, новый Регион, Алексей Усов

Омск. Другие новости 04.09.12

ЦИК РФ 5 сентября назначит председателя свердловского Облизбиркома. / Осеннее обострение: житель Челябинска убежал из магазина с криком: «Бомба!», предварительно оставив пакет в камере хранения. / В Ленобласти столкнулись школьный автобус и грузовик: ранены 6 детей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках