российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор требует закрыть доступ к фильму «Невиновность мусульман»

Роскомнадзор призвал российских операторов связи блокировать доступ к фильму «Невиновность мусульман», спровоцировавшему массовые протесты последователей ислама по всему миру. Ведомство «настоятельно рекомендует» закрыть доступ к скандальной ленте через интернет до принятия окончательного судебного решения о признании его экстремистским материалом.

Роскомнадзор также рекомендовал учредителям и главным редакторам печатных и сетевых изданий не размещать ссылки на адреса интернет-ресурсов, где размещен фильм или эпизоды из него.

В противном случае, предупреждают в ведомстве, речь пойдет о неисполнении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, и к организациям и редакциям будут приняты «соответствующие меры».

Как сообщал «Новый Регион», накануне Генпрокуратура заявила, что намерена через суд добиваться запрета распространения в РФ антиисламского фильма. «По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура России, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в интернете фильма, оскорбительного для верующих», – рассказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Между тем операторы связи РФ не спешат блокировать доступ к фильму «Невиновность мусульман». Они намерены ждать решения суда.

Напомним, фильм «Невиновность мусульман» появился в интернете к очередной годовщине терактов 11 сентября. Он показывает мусульман, их религию в крайне неприглядном свете и высмеивает пророка Мохамммеда. Фильм вызвала бурю возмущения в исламском мире. При этом Youtube отказался удалить «Невинность мусульман» из открытого доступа, заявив, что фильм не нарушает установленных порталом правил.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 18.09.12

В Афганистане смертница взорвала 8 иностранцев в отместку за фильм «Невиновность мусульман». / Пропавший в Якутии подросток обнаружен в тайге. / Тайфун затопил территорию нового аэропорта «Владивосток». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках