российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума избавит Россию от «медведевского» летнего времени Страна может перейти на постоянное зимнее время

В Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время. При этом предлагается отменить сезонный перевод стрелок. Автор инициативы – председатель комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции ЛДПР Сергей Калашников.

Парламентарий рассчитывает, что закон об отмене летнего времени может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

Калашников заверил, что в «правительстве РФ понимание по этому вопросу есть».

Депутат добавил, что с переходом на зимнее время 54 региона страны будут жить по астрономическому времени. «При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», – уточнил парламентарий.

Законопроект депутата от ЛДПР уже поддержали коллеги из «Единой России», передает РБК.

Напомним, что Россия рассталась с зимним временем в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева. Отмена перевода часов с летнего на зимнее время и обратно была одной из первых реформ тогдашнего президента. При этом глава государства ссылался на «просьбы граждан», а также энергетиков и животноводов. Как сообщал «Новый Регион», последние, по словам Медведева, просили об отмене зимнего времени из-за того, что от перевода стрелок страдали и теряли молоко коровы.

Однако нововведение набрало среди жителей России много противников. Для значительной части населения рассвет стал наступать гораздо позже. В некоторых регионах, например, на Дальнем Востоке, где, вдобавок, сократили часовые пояса, многие работающие люди перестали видеть солнце, выезжая на работу до рассвета и выходя из контор уже после заката. Сейчас Россия отстает от поясного времени на два часа. Таким образом, просыпаясь, например, в семь утра, человек фактически встает в пять, отсюда и жалобы на плохое самочувствие, ухудшение настроения, «разбитое» состояние, отмечали ранее медики. Кстати, одной из таких «сов» оказался и нынешний президент Путин. «Мне всегда тяжело вставать», – рассказал он в январе этого года на встрече с болельщиками Санкт-Петербурга.

Ссылки по теме:

Госдума обещает вернуть перевод на зимнее время до середины октября /// «Мертвое время» Медведева-президента отменит Медведев-премьер >>>

В России могут вернуть летнее и зимнее время / Потому что Медведеву неудобно смотреть футбольные матчи >>>

Часы, техосмотр и алконормы – для ряда медведевских инициатив начался обратный отсчет >>>

«Часовая затея» Медведева получила оправдание – «Он никому не хотел навредить» >>>

Опрос: Почти половина жителей РФ страдает от решения Медведева отменить «зимнее время» / Каждый пятый не может заставить себя работать >>>

Отмена перевода часов обернулась для россиян депрессиями, усталостью и недовольством / Митинги – тоже следствие «часовой затеи» Медведева >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.09.12

На уральской трассе неизвестные похитили радар ГИБДД для измерения скорости. / В Миассе участникам одиночных пикетов, напомнившим властям о коммунальных проблемах, грозят огромные штрафы. / Сенат США жестко осудил Януковича в проекте резолюции по Украине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках