российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградские казаки попросят Путина «замочить Ленина» Они требуют переименовать площадь Ленина в честь Врангеля

Волгоградские казаки собирают антиленинский митинг, на котором потребуют переименовать площадь Ленина в честь Врангеля. Акция состоится 23 марта в Волгограде у памятника вождю мирового пролетариата на площади Ленина, сообщает «Аргументы и факты». На митинге казаки пообещали надеть на Ленина смирительную рубашку.

Митинг организуют казаки Отдельного особого казачьего войска и Царицынского округа донских казаков. Участники акции предложат президенту России и Патриарху всея Руси, губернатору области и главе Волгограда поддержать их инициативу по переименованию площади Ленина в площадь Врангеля.

Казаки планируют рассказать правду о Ленине и привести доказательства, что он был ненормальным человеком.

Еженедельник приводит ставшие известными ему лозунги будущей акции: «Путин, замочи Ленина!», «Забудем Врангеля – забудем Россию», «Заменим Ленина на Врангеля», «Ленин враг казаков», «Сифилитики всех стран, объединяйтесь!».

В России ранее существовали два топонима, носящих имя мореплавателя Фердинанда Врангеля – полярного исследователя, бывшего правителя Русской Америки. Это были поселок Врангель и бухта Врангель залива Находка в Приморском крае. Сейчас – это один из микрорайонов города Находка. В настоящее время на карте России есть остров Врангеля, находится на территории Шмидтовского района Чукотского автономного округа.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 20.03.13

Житель Челябинска изнасиловал падчерцу. А потом грозился убить ее мать. / Националисты Петербурга: Заберите ваших мерзавцев, нам своих хватает!. Пикеты прошли у Генконсульства Азербайджана. / В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках