российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет не нашел экстремизма в лозунгах «свободу Брейвику» и «Брейвик – герой»

Тверские журналисты и правозащитники пожаловались этой весной областным правоохранителям на лозунги-граффити, появившиеся на стене гимназии № 8 на Петербургском шоссе: «Свободу Брейвику» и «Брейвик – герой». «Обеспокоенные граждане» попросили проверить граффити на предмет возможности классифицировать их по 282 УК РФ: «В Твери неизвестный прославляет террориста Брейвика и требует его освободить».

В тверском областном управлении СК РФ, изучив жалобу и ее предмет резюмировали: «В результате проведенной проверки установлено, что в действиях неустановленного лица, выполнившего на стене здания Тверской гимназии № 8 надписи следующего содержания: «Брейвик герой», «Свободу Брейвику» отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), так как смысловое содержание надписей, согласно заключению эксперта, не направлено на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии». В возбуждении уголовного дела отказано.

Тверь, Алексей Усов

Тверь. Другие новости 03.04.13

В Модене открывается супермаркет, продающий товары не за деньги, а за трудодни. / Самые крутые слухи недели. Неоправданный метеоризм. / Мэрия незаконно отказывала предпринимателям в размещении киосков и лотков. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках