российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев снова отверг возможность возврата к зимнему времени Мнение: Упрямство премьера на руку Путину

Премьер-министр Дмитрий Медведев в очередной раз подтвердил, что возврата сезонного перевода часов в России ждать не стоит. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде». Глава правительства привел данные соцопросов, свидетельствующие о том, что половина населения страны хочет оставить летнее время.

Но Медведев не считает, что этот вопрос раз и навсегда закрыт. «На протяжении XX столетия мы же многократно все с часовыми поясами меняли», – пояснил премьер. Однако он убежден, что «бесконечно тасовать (решения о переводе часов) нельзя», поскольку «как только мы это сделаем, другая половина жителей скажет: зачем поменяли?»

Напомним, что президент Владимир Путин, комментируя инициативу Медведева во время последней «прямой линии» с народом, подчеркнул, что вопрос перехода на зимнее время курирует именно правительство страны.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, инициировавший возвращение сезонного перевода часов, раскритиковал позицию премьера. «Дело в том, что те, кто против, реально страдают. А тем, кто за, просто все равно. Но если какая-то часть населения реально страдает, так неужели не надо пойти ей навстречу, чтобы она не страдала?», – цитирует Калашникова «Коммерсантъ FM».

По мнению экспертов, Медведев в данном случае просто пошел на принцип.

«Решение, которое в свое время продавил Медведев, непопулярно у подавляющего большинства населения. Медведев его поддерживает, очевидно, из упрямства, из чувства самолюбия: «Не хочу уступать», – считает политолог Леонид Радзиховский.

«Кроме того, упрямство, Медведева несомненно на руку Путину по той простой причине, что оно дополнительно дискредитирует Медведева и лишает его общественной поддержки, которой, впрочем, у него давно уже нет», – добавил эксперт.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.05.13

Выживший предполагаемый террорист из Орехово-Зуева взят под стражу. / Жители Камчатки ощутили землетрясение силой до трех баллов. / Между Израилем и Сирией произошла перестрелка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки