российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерация мигрантов РФ предложила снять ограничения на ввоз рабочей силы Заменив квоты налогом для гастарбайтеров

Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер заявил, что все ограничения на ввоз в Россию иностранной рабочей силы следует отменить. Взамен Маджмудер предложил обложить налогом всех гастарбайтеров – по 3000 рублей в месяц. По официальным данным ФМС в России сейчас 11 миллионов гастарбайтеров.

«Квоты надо отменять. На форуме иммиграции 30 мая мы будем предлагать их отменить, каждый иммигрант должен каждый месяц платить 3 000 рублей за разрешение на работу и по квитанции он получает разрешение в любой фирме работать» – заявил Мухаммад Амин Маджумдер в прямом эфире «Русской службы новостей».

По мнению председателя комитета по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева, в России сейчас наблюдается острая необходимость мигрантов по причине дефицита рабочей силы. «Мы в ближайшие годы не сможем обойтись без приезжих, потому что предложение превышает спрос» – цитирует Сарафалиева «Коммерсант-FM».

«Практически везде наплыв мигрантов приводит к повышению межнационального и межрелигиозного напряжения, а в России это напряжение увеличивается еще и в связи с тем, что миграция из Средней Азии является фактически бесконтрольной. Скорее всего, мы увидим не только бытовые конфликты на межнациональной и межрелигиозной почве, но и экспорт террора из государств так называемой Центральной Азии» – возражает Сарафалиеву политолог Павел Святенков.

По данным ФМС, в настоящее время в России находятся почти 11 миллионов иностранцев. Из них 2 только миллиона работают законно, 4 – учатся или лечатся, а остальные входят в так называемую группу риска, они находятся в стране более 90 дней и, возможно, работают незаконно. За первые четыре месяца 2013 года на территорию РФ въехало 5,9 млн иностранцев.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.05.13

Медведев снова отверг возможность возврата к зимнему времени. Мнение: Упрямство премьера на руку Путину. / Выживший предполагаемый террорист из Орехово-Зуева взят под стражу. / Жители Камчатки ощутили землетрясение силой до трех баллов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках