российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Смоленска отправили мэра в отставку за неуважение к горсовету

Депутаты Смоленского городского Совета проголосовали за отставку главы города Александра Данилюка.

Формальной причиной для «изгнания» мэра стала «неудовлетворительная оценка по итогам работы Данилюка» за 2012 и 2013 годы. Две неудовлетворительные оценки работы главы города подряд в соответствии с муниципальным уставом дали его коллегам основание для рассмотрения вопроса о его отставке, сообщает «Российская газета».

Парламентариям не понравилось, что мэр не хотел выступать перед ними с отчетом, что он увеличил вопреки закону штат Смоленского горсовета с 17 до 50 человек, сорвал программу модернизации образования в городе и незаконно уволил сити-менеджера Николая Алашеева. Также бывшего мэра упрекнули в плохой организации вывоза мусора.

За увольнение сити-менеджера в отношении Данилюка Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. Данилюк увольнение сити-менеджера объяснил провальной работой исполнительной власти города.

До того, как занять пост мэра, Данилюк возглавлял одну из местных управляющий компаний в сфере ЖКХ.

Смоленск, Новый Регион, Алексей Усов

Смоленск. Другие новости 01.07.13

Коммунисты пригрозили правительству вотумом недоверия за реформу РАН. Госдума может рассмотреть инициативу уже после весенней сессии. / В Челябинске будущий юрист украл из магазина виски и буженину. На суде он предоставил грамоты и благодарности за участие в олимпиадах. / В Одесской области Госинспекция по защите прав потребителей «прессует» предпринимателей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках