российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мурманский директор УК, обвиняемый в хищениях, внезапно умер и превратился в невиновного «мученика»

В Мурманской области директор управляющей компании оригинальным способом избавился от уголовного дела о хищениях: он внезапно умер. Родственники и сторонники поспешили объявить его «замученным» обвинениями и заявили, что станут добиваться реабилитации покойного.

Владимир Доронин являлся генеральным директором управляющей компании «Жилищно-коммунальный сервис Оленегорск», соответственно, в городе Оленегорск Мурманской области. Результатом его деятельности во главе УК стало уголовное дело о злоупотреблении служеьбными полномочиями и хищении 49 миллионов рублей.

Следователи обнаружили, что УК Доронина не перечислила муниципальному предприятию «Оленегорские тепловые сети» плату за отопление с 6 сентября 2012 по 20 января 2013 года. За компанию с Дорониным обвинялась глава другой управляющей компании: директор ООО «УК ЖилКомфорт» Елена Пархомчук. Ее фирма не перечисляла деньги энергетикам с 30 октября 2012 по 20 января 2013 года.

По данным следствия, «Жилищно-коммунальный сервис Оленегорск» и «УК ЖилКомфорт» аффилированы с компаниями, подконтрольными бывшему советнику губернатора Мурманской области, экс-главе компании «Колэнергосбыт» Геннадию Шубину. Его осенью 2013 года арестовали по подозрению в хищении 430 миллионов рублей. Всего по факту хищений в мурманской системе ЖКХ было возбуждено около десятка дел, сообщает Lenta.ru.

Из всех фигурантов дел о хищениях в ЖКХ Оленегорска и Мурманской области пока только Владимиру Доронину удалось избежать наказания. 30 августа Доронина, который был под домашним арестом, госпитализировали. Утром 2 сентября он умер. Адвокат Василий Ананьев заявил, что родственники покойного будут добиваться его посмертной реабилитации в суде.

Мурманск, Алексей Усов

Мурманск. Другие новости 02.09.13

В Запорожской области двух женщин обокрали на 139 тысяч гривен. / Якоб и Куйвашев вручат ключи от квартир обманутым дольщикам. / Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках