российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимире дождь смыл стену жилого дома

Во Владимире утром пятницы из-за дождя обрушилась стена жилого дома на улице Герцена. Материально пострадал хозяин дома: стена осыпалась на его автомобиль Hyundai.

««Проснулся от грохота. Выглянул в окошко. Сигнализация сработала заодно. Выглянул, а машину всю завалило. Вся всмятку. Там уже все, кузов… Восстановлению она не подлежит» – подаловался в сюжете «Вестей» владелец дома и пострадавшего авто.

В доме в момент ЧП находились 10 человек, в том числе один ребенок. Никто не пострадал, сообщили в МЧС.

Кирпичная кладка «поплыла» из-за непрекращающихся дождей. Дом находится в аварийном состоянии. Одна из пяти квартир уже давно ушла под землю. Хозяин бросил аварийную жилплощаль и переселился к родственникам.

«Нам уходить некуда. Сейчас произошло обрушение, мы его ждали, мы к этому готовились. У нас есть решение суда о том, что у нас была межведомственная комиссия, которая признала дом аварийным, нежилым и угрожающим жизни и здоровью людей. Т.е. ну, к нам никто не приезжал. Последнее решение суда было 3 недели назад. Никто здесь не появлялся, ничего не сделали, никаких действий не предприняли», – пожаловалась журналистам одна из жительниц.

В доме прописаны около 20 человек. Власти города предложили людям временное жилье, но пока на переезд согласилась только одна семья. Глава администрации Владимира Андрей Шохин утверждает, что расселение не может быть произведено «потому что все квартиры приватизированы»: «Это частный дом. Здесь максимум, что мы можем сделать, это как-то помочь им восстановить этот дом. Материалами, еще чем-то, техникой какой-то строительной».

Владимир. Другие новости 06.09.13

Срочно: Дмитрия Лошагина заключили под стражу сроком на два месяца. (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / К поискам убийцы Евгении Муравьевой решили подключить горожан. / В Киеве суд оставил права водителю Кабмина, который сбил пешехода. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках