российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IKEA удалила статью о лесбиянках из российского каталога

Шведский концерн IKEA удалил из русской версии декабрьского каталога статью о двух лесбиянках с приемным ребенком, которые обставляют квартиру мебелью. Каталог Ikea Family Live был «отцензурирован» из опасений компании нарушить закон о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», приводит «Русская планета» публикацию американского развлекательного портала Buzzfeed.com.

Статья о жизни Клары и Кристи из Лондона, воспитывающей годовалого мальчика по имени Айзек, появится в 25 версиях журнала на разных языках, но не в русской. В ней рассказывается о трудностях обустройства жизненного пространства при воспитании ребенка и даются рекомендации по подбору домашней мебели и аксессуаров.

Пресс-секретарь IKEA Ильва Магнуссон рассказала Buzzfeed, что статью о ребенке с двумя мамами было решено исключить по совету российского юридического отдела компании и независимых экспертов. В разговоре со шведским изданием Aftonbladet Магнуссон заявила, что для компании на первом месте стоит дизайн интерьеров, а на втором – закон.

Шведские гомосексуалисты назвали «трусостью» решение IKEA, уточняет Lenta.ru.

В 2012 году компания решила не публиковать на российском сайте победившую в конкурсе фотографию людей в разноцветных балаклавах, поскольку в ней увидели отсылку к делу Pussy Riot.

Москва – Стокгольм, Алексей Усов

Москва – Стокгольм. Другие новости 21.11.13

Мэра Каслей оштрафовали за ежедневные отключения воды в жилых домах. / Пять фирм незаконно и бесплатно занимали дом, который является объектом культурного наследия. / Южноуральский губернатор возглавил рейтинг эффективности экономического управления глав российских регионов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках