российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потанин продает «Газпрому» свой медиахолдинг «ПрофМедиа»

Москва, Ноябрь 26 (Новый Регион, Наталья Аникина) – «Дочка» «Газпрома» – холдинг «Газпром-Медиа» покупает медиахолдинг «ПрофМедиа» у группы «Интеррос» Владимира Потанина. Об этом говорится в сообщении «Интерроса».

Стороны достигли принципиальной договоренности по сделке 25 ноября. «Интеррос» и «Газпром-медиа» рассчитывают, что получат одобрение регулирующих органов и завершат сделку в начале 2014 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«ПрофМедиа» управляет телеканалами «ТВ-3», «Пятница!» и «2х2», радиостанциями «Авторадио», Energy, «Радио Romantika» и «Юмор FM». В сделку вошли все эти активы.

Как напоминает РБК, в этом году состоялась отложенная продажа «Афиши-Рамблера», входившего в «ПрофМедиа», теперь эта интернет-компания объединена вместе с «Суп медиа» Александра Мамута. Именно Мамут является главным управляющим этого бизнеса. Бизнесмен обязался выкупить долю Потанина в течение трех лет, если миллиардер решит выйти из бизнеса.

«Газпром-Медиа» управляет каналами НТВ, ТНТ, спутниковой компанией «НТВ Плюс», радиостанциями «Эхо Москвы», NEXT FM, издательством «Семь дней», интернет-компаниями Now.ru и RuTube.

Общество. Другие новости 26.11.13

На Урале осудили мужчину и его двух подруг, которые взяли в плен свою собутыльницу. / В самую длинную ночь в году в Екатеринбурге будет «Не темно» (ФОТО). / Экс-мэр Первоуральска возглавил свердловское «Яблоко». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках