российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава бурятского села самоубился из-за того, что не смог помочь жителям Он управлял самым криминальным селом в республике

В Заиграевском районе Бурятии покончил с собой глава села Шабур Юрий Чуклов. Тело чиновника было обнаружено накануне «в ограде его дома», сформулировали в республиканском управлении СК РФ.

Следователи еще не определились с окончательной версией причины для самоубийства главы села. Пока правоохранители полагают, что смерть наступила в результате затяжной депрессии.

48-летний Юрий Чуклов работал мастером бетонно-растворного узла на ОАО «Разрез Тугнуйский». На последних выборах он выдвинул свою кандидатуру на пост главы деревни и смог с тройным отрывом победить прежнего мэра-единоросса. За Чуклова проголосовали 317 человек, за его соперника – чуть больше ста сельчан.

Заняв пост главы села Чуклов столкнулся с противоречием между нуждами жителей и ограниченными возможностями администрации, отягощенными обилием бумажной работы.

«Воодушевленно взявшись за новое дело, чиновник старался всеми силами помочь поселению и его жителям. Однако вскоре он разочаровался в своих возможностях. Постоянная рутина, многочисленные документы, ежедневные жалобы и дефицитный местный бюджет не позволяли ему реализовать намеченные планы. Постепенно мужчина начал переживать о том, что не смог оправдать надежды избирателей» – сообщили в СК РФ РБ. Чуклов впал в депрессию и решился на самоубийство.

Отметим, что версия, озвученная СК РФ, может оказаться попыткой за пасторальной легендой скрыть неприглядную подоплеку самоубийства. Ранее село Шабур получило в республике «звание» самого криминального села, а в российских СМИ его называли не иначе, как «криминальный Шабур». В федеральные СМИ попадали слухи о том, что несколько лет подряд поселение терроризирует некая банда. Местных жителей грабили, избивали, возили по деревне на веревке за мотоциклом. Жители периодически решались на самосуд над кем-нибудь из бандитов. Первый за много лет постоянный полицейский появился в селе только после очередных «громких» смертей и визита в район руководства МВД Бурятии.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 17.01.14

Богатая биография: дома без стен, сломанные рояли, Владимир Маяковский, водочные бунты, Чубайс-душитель, наследники престола и метеорит. Челябинской области исполнилось 80 лет (ФОТО, ВИДЕО). / Спасатели из-за снегопада советуют не работать на улице и не ездить на машине (ВИДЕО). / Жители Челябинска смогут погадать «на суженого» в автобусе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках