российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пешеходов в России обяжут носить светоотражающую одежду в темное время суток

Уже не первый год МВД РФ ратует за широкое распространение светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Следующим шагом стало предложение обязать жителей России носить так называемые фликеры ночью и вечером, передает РИА «Новости».

Как стало известно из проекта, размещенного на едином портале правовой информации, в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток предлагается предусмотреть требование об обязательном применении светоотражающих элементов при движении по проезжей части в указанный период времени.

Кроме того, в целях улучшения безопасности дорожного движения, в ведомстве предложили запретить водителям обгонять друг друга на нерегулируемом пешеходном переходе «вне зависимости от наличия на нем пешеходов». В том случае, если законопроект будет принят, расширится зона «пешеходного перехода», а именно, в нее будут включены места пересечения трамвайных путей. По мнению авторов проекта, некоторые случаи наезда на пешеходов были вызваны отсутствием у водителей четкого понимания алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть.

Напомним, что прошлой осенью власти выделили почти миллиард рублей на изготовление и распространение световозвращающих приспособлений для детей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.02.14

Суд продлил арест экс-начальнику южноуральского ГУМРа на два месяца. / Уральцы подбирают и.о. губернатора Свердловской области! – Самые крутые слухи недели. / «Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках