российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канадский «доктор Дулитл» научился общаться с животными

Доктор Айен Данкан из Шотландии, работающий в канадской провинции Онтарио, утверждает, что животные имеют намного более богатую и интересную жизнь, чем раньше считалось. Он разработал метод общения с животными, который позволит хозяевам узнавать о настроении питомцев и их отношении к условиям содержания, сообщает AlterNews со ссылкой на газету The Independent.

Данкан много лет работал с домашним скотом и питомцами и решил представить публике результаты своего труда. Изначально его разработки касались улучшения жизни свиней и кур на фермах, однако в процессе он создал новую теорию правильного содержания животных. Он рассказал прессе, что представит способ общения с четвероногими и крылатыми на предстоящей конференции в Вашингтоне.

Метод доктора Данкана основан на системе тестов, в которых животные должны выбирать между двумя вариантами. Наблюдая за тем, какой выбор они делают, можно понять, чего именно наша собака или кошка от нас хочет. «Ранее считалось, что животные «тупые», но сейчас уже ясно – их жизнь намного ярче и интереснее, чем мы думали, – говорит Данкан. – Они помнят прошлое и могут размышлять о будущем. Это знание мы можем использовать, чтобы задавать им вопросы об уходе за ними и улучшать наши отношения».

Торонто, Федор Коротков

Торонто. Другие новости 12.03.14

Американские ученые научились предсказывать болезнь Альцгеймера по анализу крови. / Госдума разрешила избирателям оспаривать итоги выборов. / Ямальские зимники закрыты для грузовиков. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки