российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сахалинского генерал-майора МВД уличили в слежке за СКР Следователи добиваются ареста главы сахалинской полиции

Следственное управление СКР по ДФО обратилось в хабаровский суд с ходатайством об аресте генерал-майора полиции Владислава Белоцерковского. Накануне сотрудники ФСБ и СКР задержали полицейского генерала в Южно-Сахалинске и переправили в Хабаровск.

Генерал подозревается в организации незаконной слежки за сотрудниками СКР и МВД (ему инкриминируется статья 286 УК РФ «превышение должностных полномочий»).

Следователи приехали в Южно-Сахалинск, чтобы расследовать серию тяжких преступлений, в которых подозревались местные полицейские. Затем к проверке подключились сотрудники Управления собственной безопасности МВД, прилетевшие из Москвы. В результате выяснилось, что по поручению генерала за всеми ними было организовано негласное наблюдение, в том числе прослушивание телефонов. после этого генерал Белоцерковский был отстранен от исполнения обязанностей был задержан.

Задержание стало полной неожиданностью для подчиненных Белоцерковского: накануне выходных он поздравил коллектив УМВД с 8 марта, а 11 числа должен был проводить обычное рабочее совещание, сообщает «Коммерсант».

Владислав Белоцерковский родился в 1961 году в Хабаровске, здесь же прошел карьерный путь от рядового оперативного сотрудника транспортной полиции (1986 год) до начальника УВД Сахалинской области (с 2010 года). В ходе правоохранительной реформы он сохранил пост главы региональной полиции и в 2011 году получил звание генерал-майора полиции.

Хабаровск. Другие новости 12.03.14

В Подмосковье пообещали миллион рублей за информацию о убийце 10-летней девочки. / Петербургскую школьницу изнасиловал интернет-знакомый. Полиция ищет педофила. / В Каменске-Уральском молодая пара отравилась угарным газом в автомобиле. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках