российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С января будет отменено большинство отсрочек от армии

Согласно проекту пакета поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе», в армию отправятся дети пенсионеров и инвалидов, многодетные отцы, сельские учителя, сотрудники силовых ведомств и оборонно-промышленных предприятий, учащиеся ПТУ и техникумов и студенты, получившие степень бакалавра.

Таким образом, Минобороны планирует восполнить дефицит кадров, который неизбежно возникнет в частях после того, как срок службы по призыву будет сокращены с нынешних двух лет до года.

По данным издания, в списке отменяемых отсрочек нет медицинских: военные уже не раз говорили, что больным в армии не место. Под сокращение попали социальные и профессиональные основания для отказа от службы.

Прохождение поправок через парламент не составит труда. Представители как нижней, так и верней его палаты уже подтвердили это. Так, спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил, что «законопроект об отсрочках является приоритетным для работы как Госдумы, так и Совета федерации. И как только он поступит в парламент, он будет оперативно принят».

Планируется, что новый первый призыв по новым правилам состоится в 2008 году.

По материалам «Коммерсант».

Общество. Другие новости 13.12.05

Екатеринбуржцы перед Новым годом влезают в долги ради дорогих подарков. / Челябинский областной суд вынес приговор баландинским таможенникам. / Южноуральцы «заразили» коррупцией соседние территории. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках