российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подсудимый по делу о теракте в Архангельске произнес последнее слово

Подсудимый по делу о теракте в Архангельске Сергей Алексейчик произнес во вторник последнее слово.

Алексейчик заявил о своей невиновности и непричастности к взрыву дома. Он заявил также, что на него «оказывалось психическое и физическое воздействие, много несовпадений, заглушки не скручивал, в Международном суде разберемся».

Председательствующий по делу судья Игорь Харитонов намерен вынести приговор 16 декабря. Напомним, ранее присяжные заседатели большинством голосов признали Сергея Алексейчика виновным в совершенном преступлении, однако отметили, что он заслуживает снисхождения.

Напомним, взрыв жилого дома на проспекте Советских космонавтов произошел в Архангельске в ночь на 16 марта 2004 года. Погибли 58 человек. Бывший работник «Горгаза» Сергей Алексейчик был задержан по подозрению в совершении этого преступления. 29 апреля ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105-й частью 2-й УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное путем взрыва») и статьей 167-й УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). 19 января 2005 года Алексейчику было также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 205-й УК РФ («Терроризм»).

По материалам «Росбалт».

Общество. Другие новости 13.12.05

Зажиточные крымчане будут встречать Новый год в Доминиканской республике. / Предновогодний шоппинг может обернуться утерей автомобиля. / В Перми на эспланаде появится открытый каток. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках