российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ведомости» – РБК: мы не продаемся!

«Газета «Ведомости» не продается, и никто из акционеров газеты не собирается всерьез рассматривать такие предложения», – заявил в эфире «Эха Москвы» гендиректор ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» Михаил Дубик, комментируя предложение «РКБ Информационные системы» акционерам «Ведомостей» продать издание за 56 миллионов долларов.

Напомним, что газета «Ведомости» подала в Арбитражный суд Москвы иск к компании «РБК Информационные системы» за нарушение авторских прав. По сообщению газеты, на сайте РБК в разделе «Аналитика» размещено более ста статей из архива «Ведомостей» без ссылок на первоисточник. Деловое издание требует через суд компенсации за незаконное использование своих материалов в размере 257 миллионов рублей.

В ответ на это ОАО «РБК Информационные системы» предложил акционерам ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», являющемуся учредителем и издателем газеты «Ведомости», продать 100% акций ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа».

Ссылки по теме:

«Ведомости»: РБК ворует наши материалы >>>

РБК готова купить газету «Ведомости» за $56 млн. >>>

Общество. Другие новости 13.12.05

Православные упрекнули мусульман в неполиткорректности. / Подсудимый по делу о теракте в Архангельске произнес последнее слово. / Зажиточные крымчане будут встречать Новый год в Доминиканской республике. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках