российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовскому замглавы ГИБДД предъявили обвинение в заказном избиении его начальника Подполковник полиции решил служебные вопросы с подполковником полиции с помощью наемников с битами

Ростовские следователи предъявили обвинения ранее арестованному заместителю главы областного УГИБДД подполковнику полиции Александру Оцимику. Он обвиняется по ч.3 ст.33, п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью). Вместе с «гайцом» обвинения по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) получили четверо Астраханцев. Подполковник Оцимик заказал нападение на своего непосредственного начадльника – главу областного ГИБДД подполковника полиции Сергея Моргачева.

Преступление было совершено утром 25 марта этого года. Несколько мужчин подстерегли главу областного ГИБДД Моргачева на 16-м этаже высотки, в которой тот жил. После нападения Моргачев был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами лицевых костей.

Следователи считают, что избиение подполковника полиции Моргачева было «заказано» подполковником полиции Оцимиком. «Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому. В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву» – сформулировали следователи.

Оцимик был задержан 13 апреля, после чего суд арестовал его на месяц и 12 дней.

В отношении троих исполнителей нападения избраны меры пресечения в виде заключения по стражу, один обвиняемый содержится под домашним арестом. В ходе расследования ряд обвиняемых заявили о намерениях сотрудничать с органами предварительного следствия, в связи с чем, при допросах дали признательные показания, изобличающие их, а также иных фигурантов по уголовному делу.

Глава управления ГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев, госпитализированный после нападения 25 марта, пошел на поправку, его состояние стабилизировалось.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 23.04.14

В Челябинске хозяйку борделя приговорили к 1,5 годам условно. Работниц она искала по объявлениям в газетах. / Самые крутые слухи недели: Саня – Ваня. Киноихрюшки. / В Южноуральском водохранилище снова гибнет рыба. Горожане настаивают: вода отравлена цианидами. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках