российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти выделят деньги на зарплату голодающих рабочих Бирюсинского гидролизного завода

Как заявил губернатор Иркутской области Александр Тишанин, власти Иркутской области выделят из бюджета 22 миллиона рублей на зарплату рабочим Бирюсинского гидролизного завода, сообщает РИА «Новости».

По его словам, этой суммы хватит, чтобы полностью погасить долги по зарплате рабочим, которые голодают уже 21-й день.

Тишанин добавил, что поскольку завод находится в федеральной собственности, достигнута договоренность с федеральным центром о возврате этих средств в бюджет региона.

В то же время губернатор отметил, что выплата задолженности не решит всех проблем. «На завод пришел новый генеральный директор, у которого есть программа вывода предприятия из кризиса, и совместными усилиями с областными и федеральными структурами мы должны реанимировать производство», – заявил глава региона.

В настоящее время в голодовке на Бирюсинском заводе участвует около 140 человек. В связи с ухудшением здоровья 80 работников проходят стационарное и амбулаторное лечение.

Участники акции выдвинули три требования: погасить долги по зарплате, превысившие 18 миллионов рублей, возобновить лицензию на производство и сменить руководство предприятия. На сегодняшний день выполнено только последнее требование.

Бирюсинск. Другие новости 15.12.05

Сегодня в России отмечается день памяти журналистов, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. / «Дело врачей» продолжается: все сотрудники Краснотурьинского роддома решили уволиться, обвиненный главврач объявляет голодовку. / Ассоциация родительских комитетов: министерство образования понятия не имеет, что происходит в школах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках