российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины краснодарцев против переименования города в Екатеринодар

60,7% жителей Краснодара против возвращения городу исторического названия Екатеринодар, сообщается на официальном сайте администрации муниципального образования города Краснодар.

В ходе исследования были опрошены жители города разных возрастных групп, коренные краснодарцы и недавно переехавшие в столицу Кубани на постоянное место жительство. Против возвращения городу исторического названия высказались 60,7% опрошенных, за – 21,5%, у 17,8% горожан нет четкой позиции по этому поводу.

По словам главы Краснодара Владимира Евланова, жители высказали много интересных предложений. По итогам обсуждений, возможно, название «Екатеринодар» получит новый пятый внутригородской округ, который будет организован в центральной части города, где расположены памятник Екатерине Великой, храм Александра Невского, Всесвятское кладбище.

Напомним, вернуть Краснодару историческое название мэр столицы Кубани предложил в ходе выездного заседания гордумы 14 мая. До этого губернатор Краснодарского края Александр Ткачев озвучивал такое предложение в 2005 году. Впрочем, до конкретных действий дело пока не дошло.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 30.05.14

Летопись борьбы с курением: нам запрещают, а нам все равно (ФОТО). / Из-за нехватки кадров завод авиастроения «Сухой» может переехать в Китай. / Фестиваль болельщиков ЧМ-2014 в Екатеринбурге: собачьи бега, рок-музыка и футбол с моделями. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках