российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стотысячная группировка войск Центрального и Восточного военных округов перебрасывается к месту учений Дистанция комбинированных маршей превышает 4000 километров

Войска Центрального и Восточного военных округов, а также корабли Тихоокеанского флота совершают передислокацию в районы выполнения учебных задач. В рамках внезапной проверки боевой готовности комбинированные марши на дистанцию от 1000 до 4000 километров совершают десантные, танковые, мотострелковые, зенитно-ракетные и артиллерийские соединения.

Во внезапных учениях участвуют 35-я армия (Приморский край), 29-я и 30 армии (Забайкальский край) Восточного военного округа. Несколько соединений и воинских частей получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тыс. км.

подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ совершают марши комбинированным способом со штатным вооружением и военной техникой в назначенные районы, которые расположены в непосредственной близости от аэродромов погрузки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Передовые группы соединений приступили к развертыванию полевых пунктов управления и выполнению мероприятий по подготовке десантирования в условиях Крайнего Севера и шторма на море. Командование ВДВ в течение следующих суток планирует осуществить переброску десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадыря, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды.

Силы Тихоокеанского флота осуществили вывод кораблей и подводных лодок из пунктов базирования и сейчас осуществляют развертывание корабельных группировок в акваториях Охотского и Японского морей для действий в ближней и дальней морских зонах.

Авиация Центрального и Восточного военных округов приступила к передислокации самолетов на запасные и оперативные аэродромы, расположенные в Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, а также на Сахалине. В течение суток должны быть передислоцированы более 100 самолетов бомбардировочной, истребительной и военно-транспортной авиации.

Целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны. в ходе проверки боевой готовности тестируется мобильность соединений и их способность совершить маневр на расстояния более 4000 километров.

Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет около 100 тыс. военнослужащих пяти общевойсковых объединений ВВО, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований дальней и военно-транспортной авиации.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 12.09.14

Украинская служба доставки «Новая почта» закрыла отделения в Крыму. / На Южном Урале собрали пятую часть урожая зерновых. / В Челябинске врача-терапевта поймали на взятке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках