российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске кондуктор автобуса пробил череп старику-пассажиру

Новосибирск, Сентябрь 22 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – В Новосибирске 19-летний кондуктор отправил в реанимацию старика, опаздывавшего на автобус. По данным областного управления МВД, инцидент произошел в Кировском районе, на остановке «Рабочая».

72-летний пенсионер, не успевая за отъезжающим автобусом, стукнул по нему сумкой, чтобы привлечь внимание водителя и остановить транспортное средство. Автобус остановился, из него вышел кондуктор и нанес старику удар в лицо. Старик упал. Когда мужчина попытался войти в автобус второй раз, кондуктор выкинул его из автобуса. От последнего падения мужчина получил перелом основания черепа и остался лежать. Автобус уехал. Люди на остановке оказали старику первую помощь, вызвали «скорую» и полицию.

Свидетели сообщили правоохранителям рейс и номер автобуса, благодаря чему кондуктор был вскоре задержан. Молодой человек признал вину. По данным МВД, пока еще проводится доследственная проверка. Уголовное дело будет возбуждено по ч.1 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»), с наказанием до восьми лет лишения свободы. Если избитый пенсионер умрет в больнице, то кондуктор получит уже ч.4 ст. 111 УК РФ, с возможностью лишиться свободы на 15 лет.

Общество. Другие новости 22.09.14

Убийца директора института в Якутске оказался невменяемым. Его не посадят, а будут лечить – принудительно. / Красноярская высотка могла загореться из-за нарушения правил безопасности при ремонте (ВИДЕО). / Европейский круизный лайнер прибыл в Крым, несмотря на санкции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках