российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ввели трудовую повинность

Кабмин Украины внес изменения в Порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

«В связи с ситуацией, сложившейся на востоке страны, кабинет министров на заседании внес изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения», – отметила она.

Так, в документе определен термин «трудовая повинность», который означает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия, передает РБК-Украина.

В перечень «общественно полезных работ» в условиях военного времени добавлены ремонтно-восстановительные работы на государственной границе, аэродромах и фортификационных сооружениях, а также работы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, возникших в период действия военного положения, в частности, разбор завалов, «выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».

К общественно полезным работам будут привлекаться, в частности, безработные, студенты, лица, занятые в личном крестьянском хозяйстве, и лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно. С каждой из указанных категорий лиц будет заключаться срочный трудовой договор.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.09.14

Экс-полицейского, устроившего пьяное смертельное ДТП, начнут судить 9 октября. / В Екатеринбург прибывает известная православная святыня (ВИДЕО). / В Челябинске предприниматели захватили Кировку. Построили «дачу» и блинную. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки