российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция провела «зачистку» в Ульяновске

Вчера в Ульяновске возбуждено уголовное дело по статье 286, ч.3 УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия» по факту инцидента, произошедшего вечером 23 декабря во дворе школы №70.

Вечером в пятницу в прокуратуру обратились несколько человек, которые сообщили, что их детей задержали во дворе школы сотрудники милиции и применили к ним насилие, сообщает «Газета.Ru». Как рассказывают подростки, к ним просто подъехали на нескольких автомобилях милиционеры – в полной амуниции, при оружии, и, ни слова не говоря, напали, повалили лицом в грязь. Один из милиционеров, требуя поехать вместе с ним в отделение, на вопрос подростка: «По какому праву вы меня задерживаете?» – упер ствол пистолета ему в глаз и ответил: «Вот мое право!».

Милиционеры, по их словам, проводили спецоперацию «Квадрат», направленную на борьбу с уличными преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними. Когда два экипажа милиции в количестве семи человек прибыли во двор школы, то обнаружили там более двух десятков подростков. Когда подросткам было предложено проследовать в РУВД, те отказались, после чего «пришлось в некоторой степени применить силу».

Трое молодых людей после этого обратились за медицинской помощью.

Ульяновск. Другие новости 28.12.05

Абрамян: российские моряки могут предъявить претензии Нигерии. / Путин не выполнил обещание, данное глухим россиянам. / На Южном Урале завершился осенний призыв. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках