российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец: к 2021 году в школах будет не хватать 2,5 млн учебных мест

Рост рождаемости в России привел к тому, что через семь лет в школах возникнет дефицит учебных мест. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, передает РИА «Новости».

По словам Голодец, к 2021 году 2,5 млн российских школьников может не хватить мест в учебных учреждениях. К такому выводу в правительстве пришли на основе анализа демографических тенденций и динамики рождаемости. Для того, чтобы обеспечить первоклашек местами, Кабмин планирует запустить программу поддержки строительства новых школ.

Помимо этого, Голодец выразила надежду, что в бюджете следующего года удастся предусмотреть средства на программу по строительству детских садов. Планируется, что к 2016 году очередь в дошкольные образовательные учреждения в России будет ликвидирована.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.10.14

В Челябинской области половина выпускников колледжей и техникумов не находят работу по специальности. / Из-за рано наступившей зимы медведи в зоопарке отказываются выходить из берлоги (ФОТО). / На Южном Урале 67 детей-сирот не получат квартиры из-за повышения цен на жилье. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки