российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин расширил действие «антипиратского» закона на музыку и книги

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к «антипиратскому закону», под действие которых подпадают книги, музыка и компьютерные программы. Соответствующий документ был размещен во вторник, 25 ноября, на интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям, суду разрешается принять решение о постоянной блокировке сайте в случае, если один и тот же правообладатель два раза подавал в суд иск о незаконном распространении видео или музыки на один и тот же интернет-ресурс и оба раза выигрывал дело.

Данный законопроект распространяется на литературные произведения, музыку, программное обеспечение и другие виды интеллектуальной собственности, кроме фотографии. Таким образом, он расширяет действие «антипиратского» закона, вступившего в силу 1 августа 2013 года и распространявшегося только на фильмы и телесериалы.

Одобренные изменения начнут действовать с 1 мая 2015 года. Данный законопроект был принят во втором и третьем чтениях 14 ноября, Совет Федерации одобрил поправки 19 ноября.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.11.14

Тюменских бизнесменов пригласили на переговоры в Будапешт. Предприниматели получат возможность заключить соглашения с венгерскими предприятиями. / Травма ребенка в парке развлечений «Галилео» может обернуться уголовным делом. Девочка рассказала, что произошло в лабиринте – ФОТО, ВИДЕО. / В Красноуфимском районе отмечена вспышка мышиной лихорадки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки