российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15-я колонна гумконвоя отправилась в помощь жителям Дебальцево Украинские пограничники отказались проверять груз

Колонна, состоящая из 30 автомобилей, в которых в общей сложности находится 200 тонн гуманитарной помощи, пересекла границу с Украиной. На пропускном пункте груз досмотрели наблюдатели ОБСЕ, украинские пограничники не прибыли на осмотр без объяснения причин. Это 15-й гуманитарный конвой, отправленный Россией в помощь мирным жителям Донбасса, пострадавшим об боевых действий.

По словам замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, колонна с гуманитарной помощью выдвинулась к границе еще рано утром, передает ТАСС. Груз в основном представляет собой продовольствие и предназначен жителям Дебальцево и других населенных пунктов, страдающих от нехватки продуктов и предметов первой необходимости.

Колонна состоит из 30 автомобилей, перед границей она разделились на две части, первая направится в Луганск, другая – в Донецк, и уже оттуда помощь распределят по другим городам. Однако украинские пограничники не прибыли на пункт пропуска «Донецк» для осмотра груза. Как рассказал представитель Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Павел Белов, украинские таможенники выдвинулись для встречи колонны, но потом по непонятным причинам развернулись. Осмотр гуманитарного конвоя провели наблюдатели ОБСЕ.

Отметим, Россия уже в 15-й раз поставляет востоку Украины гуманитарную помощь. Ранее в Донбасс было доставлено почти 20 тысяч тонн гуманитарного груза. Эту колонну сопровождают врачи и психологи МЧС.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 20.02.15

В Крыму вводят ограничения потребления газа. / Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург. / Вячеслав Данилов: Роль пропаганды в России слишком преувеличена. Ошибочно полагать, что те, кто смотрит ТВ, – одни идиоты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки