российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины зоомагазинов могут закрыться из-за кризиса Население не покупает животных и экономит на питомцах

Сложная экономическая ситуация в стране повлияла на отношение граждан к домашним любимцам. Люди предпочитают экономить на еде и игрушках для своих питомцев, а из-за резкого подорожание импортных кормов переводят их на питание со своего стола. Объемы продаж зоомагазинов снизились до 70%, а спрос на крупные породы животных упал в два раза.

Из-за резкой девальвации рубля на валютном рынке импортные корма для домашних питомцев подорожали на 40-80%, пишут «Известия», что тут же сказалось на продажах, так как доля зарубежных товаров в зоомагазинах достигает 90%. Жители России кормят своих любимцев кашей или тушенкой, что значительно дешевле, а также экономят на игрушках и сопутствующих товарах.

Кроме того, кризис повлиял и на решение граждан завести собаку. Спрос на крупные породы значительно упал, а питомники практически перестали разводить догов, ротвейлеров и кавказских овчарок.

Исходя из этих данных, Союз предприятий зообизнеса прогнозирует большое количество банкротств зоомагазинов в ближайшее время. На данный момент число игроков зоорынка в России оценивается на уровне 10 тысяч торговых точек, более 50% из них находятся в зоне риска закрытия, отмечают в союзе.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.02.15

Горящую пятиэтажку в челябинском поселке Шагол не могли потушить из-за неторопливых энергетиков. / Отнимаем пистолеты у бандитов – уроки самообороны от мастера боевого самбо (ВИДЕО). / «РосЯма» ударит по свердловскому бездорожью традиционным автопробегом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки