российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная автоколонна МЧС России с гумпомощью для Донбасса проходит оформление на таможне

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска добрались до государственной границы. Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС (НЦУКС).

«Одна колонна прибыла на пограничный пункт пропуска Донецк, вторая – на Матвеев Курган, где началось таможенное оформление грузов», – сообщил сотрудник МЧС в интервью ТАСС.

На обоих пунктах пропуска в досмотре «белых грузовиков» участвуют украинские таможенники и пограничники, никаких замечаний они не высказывают. На пункте пропуска Донецк за таможенным оформлением наблюдают представители миссии ОБСЕ. «После завершения всех пограничных процедур колонны продолжат движение: одна – в Донецк, вторая – в Луганск», – сообщили в НЦУКС.

Более 120 автомобилей везут для жителей ДНР и ЛНР свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов – продукты питания и предметы первой необходимости, медикаменты и семена для посевной кампании, а также стройматериалы. Сейчас эти грузы жизненно необходимы полуразрушенному Донбассу.

Власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) подчеркивают, что рассчитывают только на помощь из России. Ранее ООН объявила о том, что вынуждена прекратить выдачу продовольственных пайков жителям этих двух республик из-за нехватки финансирования.

Напомним, с середины августа прошлого года колоннами МЧС РФ в Донбасс уже доставлено более 28,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 02.04.15

Сезон открыт: на Южном Урале за день зафиксировали более сотни природных пожаров. / Аверкина яма на Южном Урале попала в семерку самых труднодоступных достопримечательностей России. / Стотонный невод утащил на дно траулер «Дальний Восток». СКР взял под контроль расследование трагедии в Охотском море. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки