российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
iTunes и Google Play удалили запрещенный Роскомнадзором контент

Магазины приложений для iOS и Android удалили ряд программ с запрещенным в России содержимым, сообщил Роскомнадзор в своем Twitter в пятницу.

«Популярные магазины приложений iTunes.apple.com и play.google.com удалили экстремистский контент», – отмечается сообщении.

Накануне СМИ сообщили, что Ставропольский районный суд предписал Роскомнадзору заблокировать отдельные приложения из App Store и Google Play, так как они позволяют получить беспрепятственный доступ к экстремистской литературе. Речь идет о приложениях с книгами Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина. Из слов понимания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне» и «Крепость мусульманина. Обращения к Аллаху с мольбами. Лечение с помощью заговоров, встречающихся в Коране и Сунне». Данные книги запрещены в России, однако приложения, содержащие тексты этих книг, были доступны в App Store и Google Play.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.05.15

В Крыму 50-летний педофил приговорен к 3,5 годам колонии. / Новые дороги vs детей: в Златоусте воспитанники детсадов дышат выхлопными газами после дорожной революции. / Представители екатеринбургских властей угостили подшефных подводников «Уральскими пельменями». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках