российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров продемонстрировал незаурядные способности в метании бараньей ноги От участия в скачках глава Чечни отказался, сославшись на свой немалый вес

В Чечне состоялся фестиваль национальных видов спорта. В нем активное участие принял лично глава республики Рамзан Кадыров, сообщает телеканал «Звезда». Традиционно, одним из центральных соревнований праздника стало метание бараньей ноги. Привычный спортивный снаряд из плоти животного был заменен на пластиковый муляж, масса которого составила 8 килограммов. Рамзану Кадырову удалось метнуть «ногу» на 10 метров. Таким образом он был признан одним из лучших участников соревнований по данной дисциплине.

«На фестивале «Бенойская весна» каждый участник или зритель имеет возможность испытать свою силу или продемонстрировать творческие способности. Большой интерес у зрителей вызвали состязания по народным видам спорта – перетягиванию каната, поднятию тяжестей, бросанию груза на дальность, борьбе и другим. Сотрудник СОБР «Терек» Хусейн Межидов стал чемпионом, подняв за полторы минуты 34 раза груз весом 60 кг. Я тоже с удовольствием принял участие в этих состязаниях», отметил в своем блоге в «Инстаграмм»* глава Чечни.

Отметим, что в этом году Рамзан Кадыров отказался от участия в скачках. «На следующий год я постараюсь поучаствовать, а то вес большой – лошади местные, поэтому они не выдержат мой вес», – отметил Кадыров. Победители скачек получили в качестве призов автомобили «Лада».

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 15.06.15

Ильменский фестиваль собираются перенести на конец июня. / Министра труда РФ обеспокоила ситуация в Свердловской области. / На Урале работодатели стали в 1,5 раза больше контролировать сотрудников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках