российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины расформировал обвиненную в пытках роту «Торнадо»

Приказ о расформировании роты специального назначения «Торнадо» подписал министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом он заявил в ходе брифинга.

«Сегодня я подписал приказ о расформировании роты «Торнадо». Все выведены за штат, служебное расследование во главе с руководителем департамента внутренней безопасности уже начато. Каждый пройдет собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения. Кто-то продолжит службу дальше, кто-то – нет, кто-то попадет под судебное расследование, кто-то нет. Это нормальный процесс очищения, так будет продолжаться и дальше», – цитирует Авакова телеканал «112 Украина».

Напомним, в четверг в Луганской области украинские силовики арестовали восьмерых бойцов роты «Торнадо», в том числе и командира роты Руслана Онищенко. Его обвиняют в создании преступной организации, преступлениях сексуально-насильственного характера и побуждении подчиненных к совершению преступлений.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.06.15

В школах начинаются летние ремонты. / Власти РФ обдумывают контрмеры на случай продления антироссийских санкций. Кремль и кабмин разошлись в мнениях, чем ответить Западу. / В Бишкеке разгорелся скандал, главным героем которого стал президент страны Алмазбек Атамбаев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки