российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русских беженцев и переселенцев из-за рубежа сошлют на поселение в Удмуртию

Ижевск, Июль 08 (Новый день, Алексей Усов)– До 2017 года русских переселенцев из-за рубежа будут посылать на поселение в Удмуртию. Премьер Медведев согласовал программу Удмуртской республики по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2017 годы.

«В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Удмуртскую Республику для постоянного проживания... Это позволит оказать содействие добровольному переселению в Удмуртскую Республику до 2017 года» – приводит ТАСС сообщение правительства.

Финансирование программы производится за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета Удмуртии.

«Принятое решение будет способствовать социально- экономическому развитию региона в части обеспечения потребности экономики республики в притоке трудовых ресурсов, повышению устойчивости системы расселения» – так мотивируется утверждение программы правительством.

Общество. Другие новости 08.07.15

Путин проведет 11 двусторонних встреч в Уфе. Открытию мероприятий саммитов БРИКС и ШОС будет предшествовать неформальный ужин. / Общественники требуют переноса открытого обсуждения экологической документации Томинского ГОКа в Челябинск. / Роспотребнадзор запретил купание в двух водоемах Москвы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках