российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама В центре Москвы на праздничную молитву собрались десятки тысяч мусульман

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама. Глава государства отметил, что «праздник разговения несет глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, нравственного очищения и самосовершенствования», передает пресс-служба Кремля.

«Традиционно Ураза-байрам принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке», – подчеркнул Путин.

Президент подчеркнул важность участия мусульманских организаций в жизни России и отметил позицию мусульманского духовенства относительно борьбы с экстремистскими настроениями. «Большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости», – отмечается в поздравлении.

У Московской соборной мечети в настоящее время мусульмане совершают праздничную молитву. На массовую молитву собрались десятки тысяч верующих. Всего в праздновании Ураза-байрама на территории Москвы принимает участие около 200 тыс. человек. В столице для праздничной молитвы мусульман отведены четыре площадки у крупных мечетей: на улице Дурова, Олимпийском проспекте, на Большой Татарской и Минской улицах.

Ранее сообщалось, что в день мусульманского праздника Ураза-байрам с 04:00 до 11:00 часов в Москве будет ограничено движение транспорта.

Ураза-байрам – исламский праздник, который отмечается в честь окончания поста в месяц Рамадан. Это один из двух главных дней мусульманского календаря. В 2015 году рамадан начался 17 июня с заходом солнца.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 17.07.15

В Екатеринбурге бывших полицейских будут судить за пьяный грабеж. / Маленькая Кристина из Полетаева, брошенная матерью в канаве, передается в семью отца. / Евгений Куйвашев во второй раз отменил поездку в Каменск-Уральский. Вместо нее губернатор срочно созвал единороссов ЗССО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках