российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ребенка-инвалида выгнали из храма в Рязани За песок на полу от инвалидной коляски

Монахини выгнали из Солотчинского женского монастыря девятилетнего мальчика-инвалида и его мать – за то, что на полу храма остался песок с колес инвалидной коляски.

Женщине с ребенком не дали приложиться к мощам святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем мальчика, заставили подметать пол и затем выставили за дверь.

«На Всенощной меня с ребенком – инвалидом ( диагноз ДЦП, 9 лет) попросили покинуть храм, т. к. инвалидная коляска оставила след в виде песка, Но перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и совок. Все это было сказано во время Богослужения. С таким хамским отношением я столкнулась первый раз в жизни и никак не ожидала, что это безобразное поведение будет исходить от монахини – человека, который дал обет служить людям и Богу. Из такого отношения я поняла, что чистые полы являются важнее души человека и вспомнились слова старца Лаврентия Черниговского «Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства».

В храме стоял ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем моего сына, очень хотели к нему приложиться» – написала мать ребенка на свое странице «ВКонтакте».

Рязань, Алексей Усов

Рязань. Другие новости 21.07.15

В Тюмени «окно жизни» спасло первого младенца. / Прогноз: цены на туры в Грецию в связи с ростом ставки НДС поднимутся на 3-5%. На курортах уже все подорожало. / Россельхознадзор готовится запретить ввоз цветов из Нидерландов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках