российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработный удмурт отсудил у «Связного» 400 тысяч за скользкие ступени

Удмуртский суд и прокуратура встали на сторону безработного в его споре с салоном сотовой связи. По решению суда мужчина должен получить 400 тысяч рублей компенсации за сложный перелом на крыльце одного из салонов сети.

Иск о компенсации вреда здоровью и морального ущерба был подан в Сарапульский городской суд. Заявитель поскользнулся на ступеньках одного из салонов и сломал ногу в двух местах.

Сотрудники «Связного» отказались оказать первую помощь мужчине, заявив, что он упал не на их территории. После госпитализации и излечения оказалось, что из-за неудачного падения мужчина стал инвалидом, получив группу, со значительной утратой трудоспособности.

Прокуратура установила, что в салоне не было предупреждения о том, что лестница скользкая.

В суде сотрудники «Связного» обвинили мужчину в оговоре компании. Факт падения заявителя на ступеньках салона сотовой связи подтвердили свидетели происшествия – знакомые гражданской супруги истца, их соседка, медики «Скорой» и клиники, где мужчина лечился.

Суд постановил, что ЗАО «Связной Логистика» нарушило строительные нормы и не приняло меры по обеспечению безопасности клиентов в зимний период. И постановил взыскать с компании в пользу истца компенсацию морального ущерба и вреда здоровью в размере более 400 000 рублей, приводит Право.ру материалы прокуратуры и суда.

Ответчик обжаловал это решение в апелляционном порядке, однако коллегия по гражданским делам Верховного суда УР оставил жалобу «Связного» без удовлетворения, лишь незначительно уточнив сумму взыскания.

Ижевск, Алексей Усов

Ижевск. Другие новости 28.07.15

Южноуральский губернатор призвал торговые сети к ответу: Почему в «Ашане» принципиально не берут наши товары?. / Ученые: Люди превратятся в домашних животных роботов-убийц. Известные представители науки и бизнеса выступили против военного применения искусственного интеллекта. / Организаторы чемпионата мира по гандболу готовят сюрприз екатеринбуржцам на день города. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках