российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске теща заказала зятя, запретившего ей торговать на дому спиртным

В Иркутске полицейские совместно со следователями регионального Следственного комитета задержали пожилую женщину, которая подозревается в организации заказного убийства зятя. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В ходе проверки поступившей оперативной информации правоохранители установили, что в одном из поселков Иркутского района 68-летняя местная жительница подыскивает киллера, который за вознаграждение согласился бы осуществить её преступный замысел.

Для пресечения совершения особо тяжкого преступления оперативники осуществили комплекс необходимых мероприятий, в том числе инсценировав убийство. Удостоверившись в гибели своего зятя, пенсионерка передала подставному исполнителю деньги, после чего была задержана полицейскими. По факту приготовления к убийству возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации СМИ, причиной ненависти тещи к зятю стало его негативное отношение к «бизнесу» пенсионерки. Женщина вела на дому подпольную торговлю спиртным, из-за чего в жилище постоянно наведывались местные алкоголики. Эти визиты не нравились зятю «бизнес-вумен», он неоднократно пытался урезонить родственницу, но безуспешно. Более того – пенсионерка начала ругаться по этому поводу даже со своей дочерью, а в итоге решила нанять киллера.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 14.08.15

В Екатеринбурге построили дом для переселенцев из ветхого жилья. / Экс-главкому сухопутных войск Чиркину дали 5 лет «строгача» за взятку в $20 тысяч и лишили звания. / В Серове сотрудница почты воровала электронные переводы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках