российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор запретил поставки всех продуктов из Болгарии

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз продуктов из Болгарии из-за поддельных фитосанитарных сертификатов. Решение вступило в силу с 1 сентября, говорится в сообщении ведомства. Под запрет попала «любая подкарантинная продукция, сопровождаемая «болгарскими» фитосанитарными сертификатами», уточнили в надзорном органе.

Импорт болгарской продукции был запрещен после того, как Болгарское агентство по безопасности продовольствия сообщило о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, экспортируемую в Россию.

Россельхознадзор напомнил, что с 25 апреля этого года было принято решение о запрете ввоза на территорию России подкарантинной продукции растениеводства в сопровождении болгарских реэкспортных фитосанитарных сертификатов.

По данным российских таможенников, в первом полугодии 2015 года из Болгарии в Россию было ввезено товаров на $211,5 млн – на 33,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре импорта товаров из Евросоюза на долю Болгарии в первой половине текущего года пришлось 0,65%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.09.15

Сиенко провел экскурсию для нового главы РЖД. / Власти Петербурга разрешили митинг защитникам Мефистофеля. / Даже года не прошло: челябинский светомузыкальный фонтан ценой в 50 миллионов рублей оказался бракованным (ФОТО, ВИДЕО). Городскую достопримечательность обещают быстро починить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки