российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане рыбака забили насмерть и сожгли, а служба 112 отказала в помощи (ВИДЕО) Мужчина успел позвонить, пока за ним гнались убийцы

В Татарстане жестоко убит 38-летний рыбак. Его забили лопатами и сожгли в собственном автомобиле двое пьяных парней. При этом, по словам родственников погибшего, он успел позвонить в службу спасения «112», но ему отказали в помощи.

Как сообщает пресс-служба СК, возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Фаниса и 27-летнего Рамиса Ситдиковых. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение имущества).

Останки погибшего Сергея Елесина были обнаружены днем 13 октября в 300 метрах к северо-востоку от перекачивающей станции НПЗ «Ковали» Лаишевского района в сгоревшей автомашине «Шевроле Нива». По предварительной версии, 10 октября Фанис и Рамис Ситдиковы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали на автомобиле домой в село Сокуры. При повороте в сторону села Песчаные Ковали Атабаевского тракта Фанис Ситдиков, находящийся за рулем, не уступил дорогу движущемуся автомобилю под управлением Елесина. В результате между водителями возник конфликт. Когда мужчина отъехал, подозреваемые стали его преследовать и в какой-то момент на скорости въехали в машину потерпевшего, после чего та опрокинулась. Затем злоумышленники подбежали к автомобилю, выбили в нем стекло, вытащили водителя и избили Елесина руками и лопатой, которую вытащили из его же машины. Затемо ни связали мужчину веревками. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, Ситдиковы положили тело мужчины в машину и скрылись с места происшествия. Спустя некоторое время Фанис Ситдиков вернулся с канистрой бензина и поджег автомобиль.

Во время преследования потерпевший успел позвонить в службу спасения. Вину злоумышленники признали частично. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Некоторые подробности случившегося приводит газета «Вечерняя Казань». Родные убитого рассказали, что в последний раз Елесин выходил на связь вечером в этот день из Лаишевского района Татарстана. 13 октября началась масштабная поисковая операция, в которой участвовали 40 рыбаков на 25 машинах, частный вертолет, а также экипаж спасателей и полиция. Вечером обгоревшую «Шевроле-Ниву» и тело Сергея Елесина обнаружили.

Один из участников поисков рассказал: «Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на «Жигулях». Они начали его преследовать. Он сообщил об этом по номеру «112» , двигаясь по трассе Столбище-Атабаево. Мы слушали эту запись, Сергей сказал, что его преследует серебристая «Лада» 14-й модели, наглухо тонированная, попросил помощи. А девушка-оператор в ответ: «Звоните в службу 102». Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда». Друзья погибшего предполагают, что в полицию тот так и не дозвонился. С его номера поступил второй звонок на номер «112», который длился 70 секунд, но трубку так никто и не взял.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 15.10.15

В Италии семилетний мальчик нашел работу своему отцу-мигранту. Мужчина не мог устроиться на протяжении четырех лет. / «Мы попали в программу капремонта. Теперь жалеем», – жители поселка Калиново сняли шокирующие кадры о ремонте их домов (ВИДЕО). / Вор, застигнутый врасплох, захватил в заложники школьника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках